Суть дела: покупатель допустил значительную просрочку по оплате поставленного цемента, в связи с чем мы обратились с иском о взыскании задолженности и договорной неустойки.
После принятия искового заявления к производству покупатель вышел на связь с нашим клиентом и частично погасил задолженность по договору, а наш клиент, со своей стороны, возобновил поставки товара. Покупатель рассчитывал, что истец откажется от своих требований в связи с частичным исполнением обязательств, и прекратил оплату новых поставок. Размер исковых требований увеличился до 3,5 миллионов рублей.
Выгода для клиента: нашим юристам удалось взыскать не только всю имеющуюся задолженность, но и договорную неустойку — 1,5 миллиона рублей, которая позволила покрыть кредитные обязательства общества и компенсировать временные потери.
По всем вопросам, связанным со спорами по договорам поставки, Вы всегда можете обратиться в нашу фирму:
ООО ЮФ «Паламарчук и партнеры»
Тел.: (3452) 55-55-10
E-mail:
info@cpu72.ru