г. Тюмень, ул.Сакко, 30/4а

Паламарчук Татьяна выступила на круглом столе «Актуальные вопросы кадастровой оценки и регистрации прав на недвижимое имущество»

28.06.2023

Паламарчук Татьяна Викторовна. Круглы стол.jpeg28 июня в Заводоуковске состоялся круглый стол для предпринимателей «Актуальные вопросы кадастровой оценки и регистрации прав на недвижимое имущество».
Мероприятие организовано Службой Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области, ТРО ООО Деловая Россия.
В работе круглого стола приняли участие представители Росреестра по Тюменской области, МИФНС России №8, ГБУ ТО «Центр кадастровой оценки и хранения учетно-технической документации», юристы -эксперты в сфере недвижимости и земельных отношений.

Татьяна Паламарчук выступила с темой «Меры государственной поддержки бизнеса при аренде земельных участков». 
В 2022-2023 гг. государство разработало ряд мер поддержки бизнеса в сфере предоставления государственных и муниципальных земель в аренду.
Законом предусмотрено, что в 2023г. допускается продажа без торгов земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предназначенных для производственной деятельности, нужд промышленности и предоставленных в аренду.
В аренду без торгов можно получить земельный участок в целях осуществления деятельности по производству продукции, необходимой для обеспечения импортозамещения.
По договорам аренды земельных участков, заключенным в 2022 и 2023 годах, для реализации масштабных инвестиционных проектов арендная плата устанавливается в льготном размере. Например, в Тюменской области арендная плата за земельный участок по таки проектам составит 1 рубль за 1 земельный участок, на срок 1 год.

Интерес участников круглого стола так же вызвала тема кадастровой оценки недвижимости: сроки выполнения кадастровых оценок, порядок обращения в Центр кадастровой оценки для исправления ошибок, порядок оспаривания кадастровой стоимости и т.д.

Актуальные вопросы кадастровой оценки.jpegКруглый стол Актуальные вопросы кадастровой оценки.jpeg

Используя сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie согласно нашей Политике обработки персональных данных

Согласен
Яндекс.Метрика