г. Тюмень, ул.Сакко, 30/4а

Заседание Межведомственной комиссии по профессиональным квалификациям в Тюменской области

27.03.2019

27 марта в Правительстве Тюменской области состоялось заседание Межведомственной комиссии по профессиональным квалификациям, на котором были заслушаны доклады о внедрении профстандартов в бюджетной сфере (социальной, сфере образовании, здравоохранения), а так же о разработке профстандартов в сфере бизнеса. От Союза «Западно-Сибирская Правовая Палата» выступила Паламарчук Т.В., директор ООО ЮФ «Центр правовых услуг», член Совета ЗСПП, ответственная за исполнение проекта «Разработка профессионального стандарта «Юрисконсульт».

ЗСПП с 2016г. занимается разработкой профтсандарта «Юрисконсульт». В настоящее время пройдены основные этапы : разработка проекта Макета профстандарта и общественные обсуждения, как на региональном, так и на федеральном уровне. Следующий этап, завершающий, это регистрация в Министерстве труда и социальной защиты РФ. Пытаемся уже с третьего захода сдать документы, получаем различного рода замечания и отписки. Профстандарт «Юрисконсульт» ждут не только юридические и консалтинговые фирмы, ВУЗы, но и корпоративные хозяйственные организации, работающие в различных отраслях экономики страны. Заместитель губернатора

Тюменской области Сысоев В.В. внимательно выслушав информацию о состоянии дел, дал ценные рекомендации и обещал, от имени Правительства Тюменской области поддержку в прохождении завершающего этапа разработки профтстандарта «Юрисконсульт».

Используя сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie согласно нашей Политике обработки персональных данных

Согласен
Яндекс.Метрика