г. Тюмень, ул.Сакко, 30/4а

Турнир по судебным поединкам на призы НП «Западно-Сибирская правовая палата»

10.10.2014

10 октября 2014г. в Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права (ТГАМЭУП) состоялся Турнир по судебным поединкам на призы НП «Западно-Сибирская правовая палата».

Турнир завершил «V Юридическую Неделю в Тюмени – 2014».

Судебные поединки представляют собой упрощенную модель части судебного разбирательства: судебные прения сторон и реплики. Проводятся они ежегодно и стали своеобразной «визитной карточкой» Западно-Сибирской Правовой Палаты. Мероприятие уникально в российском юридическом бизнес-сообществе, для общения оно собирает руководителей ведущих юридических компаний Тюмени, их сотрудников и выпускников вузов.

«Какими качествами надо обладать, чтобы победить? Нужна серьезная теоретическая подготовка – знание права, то, чему учат в вузе. А вот навыки психолога и уверенность в себе, которую юрист излучает, помогают безусловно и в турнире, и в жизни. Поединки дают навык чувства уверенности в такой ситуации и умения структурированно изложить позицию. Таким образом, юристу важны знание права, понимание ситуации и уверенность в себе и своей позиции. Скрупулезность, усидчивость и аналитические способности тоже не помешают. Все это вместе и делает юриста профессионалом».

Первое место в Турнире по судебным поединкам занял ведущий юрисконсульт Юридической фирмы «Центр правовых услуг» - Евгений Кичеров. 
Наша фирма завоевала и получила на хранение до следующего турнира переходящий кубок ЗСПП.

Судьи :

«Отправляющий в суд» — Денис Крутелев, юрист, предприниматель, двукратный чемпион Западной Сибири по управленческой борьбе, чемпион Урала по управленческой борьбе 2013 г.
«Председательствующий судья» — Лариса Туленкова, действующий судья Арбитражного суда Западно-Сибирского округа
«Заказывающий юридическую услугу» — Светлана Шумилова, заместитель Директора Тюменского филиала КБ «СОЮЗНЫЙ»

Главный арбитр соревнований:

Василий Горовенко, к.ю.н., доцент, член Научно-консультативного совета при Федеральном арбитражном суде Западно-Сибирского округа, доцент кафедры гражданского права и процесса ТГАМЭУП, член НП «Западно-Сибирская Правовая палата»

Используя сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie согласно нашей Политике обработки персональных данных

Согласен
Яндекс.Метрика