г. Тюмень, ул.Сакко, 30/4а

Круглый стол «Судебное представительство. Первичные навыки выступления в суде»

25.04.2016

25 апреля в ИГиП ТюмГУ состоялся круглый стол на тему «Судебное представительство. Первичные навыки выступления в суде» на котором присутствовали студенты 3 курса ИГиП, преподаватели, руководители фирм- членов НП Западно-Сибирская Правовая Палата (ЗСПП) юристы- практики с большим опытом работы , молодые сотрудники фирм ЗСПП, адвокаты.

Мероприятие подготовлено совместно НП Западно-Сибирская Правовая Палата и кафедрой гражданского права ИГиП ТюмГУ и прошло в рамках заключенного между организациями Договора и сотрудничестве.

Целью встречи являлось обучение студентов первичным навыкам представительства в суде, обмен опытом представительства в суде, настрой студентов на стажировки в процессе обучения в Вузе.

Как вести себя в суде, как правильно говорить, убеждать, учит игра-трениг «судебные поединки».

В начале встречи двое молодых юристов ООО «Центр налоговой помощи» показали мастер-класс, сразились в поединке (каждый как в роли истца, так и в роли ответчика, за одну минуту доказывали свои позиции). Молодые люди молодцы, были готовы к сражению. Судьи ( опытные юристы- практики) дали оценку их словам и убедительности. Судебное поединки проводил Горовенко Василий Викторович (к.ю.н., преподаватель с большим опытом работы)– основатель этой интересной, развивающей, обучающей быстрому мышлению игры.

Далее выступил Копорулин Олег Германович (директор ООО «Корпус-Юрис») и рассказал о своем 15 летнем опыте представительства в суде, рассказал о курьезных случаях в практике, дал совет молодым людям начинать практиковаться уже сейчас, ходить в процессы, даже просто как слушатели. Не бояться, набираться знаний, уверенности, правилам поведения в суде.

О важности грамотности для молодого специалиста рассказал директор ООО ЮФ «Святогор» Юрковский Вячеслав Николаевич. Ребята слушали с интересом, в конце встречи у студентов и преподавателей появились вопросы к Вячеславу Николаевичу – какие книги читать, чтобы научить убедительности, правильному поведению в суде.

О специфике представительства в судах по уголовным делам рассказал опытный адвокат- Крутелев Денис Анатольевич.

Юрист- практик, директор ООО ЮФ «Центр правовых услуг» Паламарчук Татьяна Викторовна рекомендовала студентам всегда готовиться к выступлению в суде, изучать судебную практику.

Встреча прошла интересно, студенты задавали вопросы, руководители юридических фирм пригласили студентов к ним на стажировки, а также на приближающуюся Юридическую неделю в Тюмени, на игру «судебные поединки» ( состоится 27 мая 2016г. в Тюменском Технопарке).

Используя сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie согласно нашей Политике обработки персональных данных

Согласен
Яндекс.Метрика