г. Тюмень, ул.Сакко, 30/4а

В 12 раз снизили штраф за сверхнормативный простой вагонов

Арбитражные споры

Суть дела: Поставщик обратился в суд с исковым заявлением к Покупателю о взыскании договорного штрафа за нарушение сроков простоя вагонов под выгрузкой.

Особенности: Стороны в договоре согласовали, что сроки простоя вагонов исчисляются с момента передачи вагонов на железнодорожную станцию назначения и до момента их отправки. Поставщик сформировал обширную судебную практику, доказывающую, что первичная перевозочная документация не относится к спорным правоотношениям и должны быть применены данные системы АС «ЭТРАН».
Нашим юристам удалось убедить суд в наличии вины Поставщика в сверхнормативном простое вагонов.

Итог: суд встал на сторону Покупателя и произвел расчет сроков простоя в соответствии с ведомостями подачи и уборки вагонов, а также с учетом вины Поставщика в несвоевременном изготовлении заготовок электронных железнодорожных накладных в АС «ЭТРАН».

С уважением, ООО ЮФ «Паламарчук и партнеры»,

г. Тюмень, ул. Сакко, д.30, пом. 4 а

Тел.: +7 (3452) 55-55-10

E-mail: info@cpu72.ru



Похожие проекты

К каждому делу подходим индивидуально. Максимально защищаем интересы клиента и приносим экономическую выгоду бизнесу

Используя сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie согласно нашей Политике обработки персональных данных

Согласен
Яндекс.Метрика